• Вверх
    50%
  • down
    50%

Местное отделение ВПП «Единая Россия», шахматные клубы «Вдохновение» и ДЮСШ провели 9 мая 2009 года в городе Заречный блицтурнир по шахматам «Кубок Победы». Турнир проходил в шахматном клубе ДЮСШ,
по швейцарской системе, в семь туров.
В турнире участвовали 18 спортсменов разных поколений; пенсионеры, учащиеся колледжа и школ. Самому старшему участнику Вадиму Ивановичу Локтеву- 74 года, а самой юной участнице Веронике Ефремовой всего 13 лет. Именно в таких соревнованиях происходит передача молодым участникам шахматных знаний, опыта и этикета. А поучится у опытных, старших шахматистов было чему, квалификационный уровень турнира высокий - коэффициент 1,55.

Результаты:
Первое место и «КУБОК ПОБЕДЫ» завоевал мастер спорта Николай Степанович Редников, (результат 7 из 7 возможных). Второе место с результатом 6 из 7 занял перворазрядник Николай Петрович Кузнецов. Третье место с результатом 5 из 7 занял перворазрядник Михаил Васильевич Чернецов. Среди женщин лучший результат у чемпионки города – Аллы Владимировны Андриановой, среди учащихся - у чемпиона города среди учащихся - Андрея Расковалова.

Все победители, а также самый пожилой участник, самый молодой участник и участник, занявший последнее место получили дипломы и призы от ВПП «Единая Россия». Соревнование прошло на высоком организационном уровне, и участники выразили пожелание проводить такой турнир ежегодно.
Судили турнир Алексей Владимирович Трегубченко и Геннадий Андреевич Демидов.