• Вверх
    50%
  • down
    50%

И вновь спортсмены города Заречный подтвердили свою состоятельность и высокую профессиональную подготовку. На прошедшем (29-3 октября 2010) Чемпионате мира по карате Годзю-рю в Португалии наши ребята из клуба "Десантник" завоевали золотые и серебряные медали. Десантники в составе сборной России защищали наш триколор на мировом первенстве и делали это достаточно успешно. Сборная России в возрастной категории 18+ стала Чемпионом мира, в составе сборной был Марценкевич Андрей, в возрастной категории 16-17 лет команда сборной РФ в трудной борьбе удостоилась серебряной медали, зареченец Кадочников Александр был также в составе сборной России.

Стоит отметить, что помимо командных соревнований проходили соревнования в личном зачете где наши ребята также отличились. Кадочников Александр занял второе место, а Асабин Илья стал Чемпионом мира.

Администрация клуба Десантник благодарит Попечительский совет клуба и бизнесменов города Заречный за помощь в подготовке к участию в Чемпионате мира.

Для справки:
Чемпионат мира по карате Годзю-рю проходил с 29 сентября по 3 октября 2010 года в Португалии город Кашкайш. Соревнования проходили в трех возрастных категориях: 14-15 лет (кадеты), 16-17 лет (юниоры) и свыше 18 (взрослые). В соревнованиях приняло участие 42-е страны.

"Годзю-рю — один из основных окинавских стилей каратэ, сочетающий комбинации твёрдой и мягкой техники. Основанная в 1920-х годах мастером Тёдзюном Мияги (1888—1953). Один из наиболее распространённых стилей каратэ, существующий в трёх основных вариантах — окинавском, японском и американском." цитата http://ru.wikipedia.org/